信件搜索

诉求信息

诉求主题
周普线立交桥道路损毁严重,存在安全隐患要尽快整修。
来信人
李**
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2021-07-02 13:01:58
办理状态
已回复
来信内容
周普线立交桥上下路面,坑坑洼洼行车艰难。在这里通过的有特大货车,还有公交车和家用轿车。每次经过看见迎面过来的颠颠簸簸的大货车,就有一种恐惧感,如果大货车因为颠簸侧翻,那就是灭顶之灾。降临到谁的身上都难以承受。每天来来往往的各种车辆和人员无计其数,要求政府部门以维护人民生命安全的责任意识,立刻解除安全隐患,还安全于民。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
已对该路段部分坑槽进行过修补,该路段已列入大中修计划,目前各项施工手续正在办理中,预计7月中旬进场施工。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享