信件搜索

诉求信息

诉求主题
在外务工返潜孩子读书问题
来信人
杨**
受理单位
市教育局
诉求时间
2021-06-21 19:10:12
办理状态
已回复
来信内容
孩子现在升四年级,由于这两年疫情影响,想把孩子转回潜江上学,房子在盛世东城,按照购房划片区学校是曹禺小学,去咨询了,对方称满额了,拒收;请问这种情况下我孩子应该去哪儿上学
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市教育局
回复内容
您好:根据教育局2021年义务教育阶段学生入学办法,城区学校除返乡回读的以外,不接收转学插班。返乡回读学生是指户籍在城区满一年(2020年5月31日以前迁入城区),具有城区有效居住证明的学生。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享