信件搜索

诉求信息

诉求主题
园林街道临渠西路渠边破坏植被种菜有隐患
来信人
江**
受理单位
园林办事处
诉求时间
2021-06-17 09:09:37
办理状态
已回复
来信内容
园林街道临渠西路渠边破坏植被种菜有隐患,破坏护坡的植被,树木和花卉在斜坡边种菜,会引起路基斜边护土流失,长久会路基垮塌。没有植被的保护,种菜的土地会尘土飞扬,裸露的土地会影响百里长渠的景观,期望及时引起属地管理部门的重视,做通群众思想工作,恢复渠边的植被树木。 6月9日上午,经园林局实地调查核实,情况属实。按照属地管理原则,建议交由土地权属单位进行处理。 期望属地管理部门尽快处理,并回复。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
园林办事处
回复内容
沿临渠西路背水面城南、园林工业园、光明等段面有居民开荒种地,各单位正在协调,禁止在坡面开荒种植。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享