信件搜索

诉求信息

诉求主题
外地进潜务工人员小孩上学问题
来信人
史**
受理单位
市教育局
诉求时间
2021-06-01 22:35:56
办理状态
已回复
来信内容
我们来潜已经有七八年了,小孩也在三年前从湖南老家转学随我们一起在潜江上学,前年我们和一起的朋友一起去办理暂住证同一天同一时间交了所有需要的资料,也是为了小孩小升初做准备,今年小孩小学要毕业了,老师要求交一些资料为初中分区域,我们去当地管辖区域派出所打印暂住证的复印件,结果发现当时负责人粗心大意没把我们的资料加上去就只把朋友的资料加上去了,现在小孩马上就毕业了,我们也很着急,不知道该怎么办,到时候耽误上学怎么办
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市教育局
回复内容
您好:已和来信人进行沟通联系。如有其他问题,您可以直接咨询市教育局基教科,联系电话0728-6234096.
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享