信件搜索

诉求信息

诉求主题
解决百姓疾苦,感受政府温暖
来信人
风**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2021-05-25 07:50:39
办理状态
已回复
来信内容
本人是紫光路怡景苑小区业主,该小区属于2009年建成的老小区、小小区(只有3栋,110户左右),由于历史原困,小区基本上处于无人管理的自治状态。本人居住的一栋架空层(靠近居民区)外的多个公共化粪池自建成至今未进行过清理,现在稍下小雨,粪水四溢,天晴更是臭气逼人、蚊虫乱飞,架空层的卫生间也是污水外溢,让人无法生活。我们曾经尝试过集资清理,但阻力重重,也曾向南浦路社区进行过反映,但社区也苦于资金来源有限,未能解决。因为化粪池外溢的原因,与临近的居民发生过纠纷。现夏季和梅雨季节来临,恳请相关部门能及时现场核实,对小区的公共化粪池进行清理,解决基层百姓疾苦,让我们切实感受到政府温暖!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!您反映的问题我局已收悉,小区物业和基础设施工作暂不属于我局管理范围,建议您向所属街道办事处反映,结合我市老旧小区改造工作推进解决。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享