信件搜索

诉求信息

诉求主题
摩托车驾照
来信人
谭**
受理单位
市公安局
诉求时间
2021-05-21 17:16:46
办理状态
已回复
来信内容
请问一下交警队,我是 外地的在潜江考的C照 最近想加个摩托车驾照,能在潜江考吗,在哪考,要考理论吗,谢谢
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
您好,根据您的具体情况不同,相关政策条件也可能存在区别。建议您前往就近的交警大队咨询具体政策要求,感谢您对潜江公安交管工作的理解和支持,祝您生活愉快。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享