信件搜索

诉求信息

诉求主题
乱占农民耕地
来信人
涂**
受理单位
渔洋镇人民政府
诉求时间
2021-05-13 21:50:02
办理状态
已回复
来信内容
国家修桥铺路是好事,但是希望不要破坏农民耐以生存的耕地!地址位于渔洋镇五洲村与谭场村之间新建成的一座桥梁,桥梁施工方随意将渣土和石块堆放在附近农田里,现在桥已建成,无一负责人员,投诉无门。导致我错过了现在的播种黄金季节,希望政府能主持公道,将我农田恢复原貌,将损失降到最低!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
渔洋镇人民政府
回复内容
您好,该渣土和石块是由施工方在施工过程中堆放,镇专班已要求施工方在5月底将渣土和石块运走。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享