信件搜索

诉求信息

诉求主题
红梅路信访局门口至名筑仕嘉人行道车辆占道
来信人
周**
受理单位
市公安局
诉求时间
2021-05-11 14:40:25
办理状态
已回复
来信内容
红梅路信访局门口至名筑仕嘉这一段人行横道经常被车辆占道阻碍行人通行,名筑仕嘉小区门口车位很充足,为什么不能规范停车而非要停在人行道上呢?请求公安局交警支队的同志们经常过来执法监督,还道于民。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
您好,您的意见和建议已反馈至相关部门,感谢您对潜江公安交管工作的理解和支持,祝您生活愉快。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享