信件搜索

诉求信息

诉求主题
关于章华北路北门转盘至潜江酒店地面改造工程
来信人
何**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2021-04-21 15:21:37
办理状态
已回复
来信内容
章华北路路面的砖已经破旧不堪,到处都不平整。发现其他的路连西门这边人烟稀少的地方都已铺上新砖,请有关部门重视。还有康馨家园门口的一条路路上的餐馆比较老旧能不能规范一下,早上的时候很影响交通出行。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好。章华北路路面地砖的更换工作已纳入我局今年工作计划,后期我局将视实际情况而定,感谢您的建议,祝您生活幸福。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享