信件搜索

诉求信息

诉求主题
温馨提醒:潜江市公安局交警大队加强城市路牌路标的规范管理
来信人
张**
受理单位
市公安局
诉求时间
2021-04-20 19:16:18
办理状态
已回复
来信内容
路牌路标是城市对外的一张闪亮名片,不能误导旅客行车观光视角点,为加强地名规范化,提出以下要求:第一,章华北路、东城大道、兴隆大道、东荆大道、广泽大道等进城区路口,路牌上标示“园林”统一改为“潜江市城区”,宣传大潜江,提高城市知名度;第二,路牌错误“晶鹏路”改为“曹禺路”;第三,潜江市城区出城东行应标示“武汉”方向,西行应标示“荆州”、“宜昌”方向,南行应标示“监利”、“岳阳”方向,北行应标示“天门”、“钟祥”方向。强烈呼吁潜江市交警大队主管道路部门为潜江市办实事,多为潜江福祉作贡献,把潜江本土文化弘扬四海,提升潜江大城市品牌!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
您的建议已转至相关部门,感谢您对潜江公安工作的支持。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享