信件搜索

诉求信息

诉求主题
拆迁补偿不公开,外嫁女不给补偿
来信人
周**
受理单位
竹根滩镇人民政府
诉求时间
2021-04-20 05:21:21
办理状态
已回复
来信内容
竹银滩镇董滩村需要拆迁,我2019年刚嫁,户口一直在董滩村,村里以我是外嫁女,不承认我的户口,认为我是空挂户口,不给与补偿。我也拨打过12345投诉,得到的回复是一样的,不给与补偿,去和镇里和村里交涉,各工作人员态度恶劣,认为我是无理取闹。但是网络上很多案例,是可以享受到补偿的。 试问我是否能够得到补偿,需要和哪个部门沟通?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
竹根滩镇人民政府
回复内容
董滩村已划分到泽口街道办事处,不属于我镇管辖范围。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享