信件搜索

诉求信息

诉求主题
垃圾处理费
来信人
周**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2021-04-13 13:46:14
办理状态
已回复
来信内容
临街垃圾处理费收费标准是否合理,为什么有人交的多有人交的少,收费标准多年不更新?是否暴力执法,不交费就堵门口?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好,针对您反馈的问题,我局高度重视,责成环卫局进行核实,现将有关情况说明如下: 一是环卫局现依据市《关于调整城区垃圾处理费收费标准的通知》(潜价审规【2012】11号)进行收费,收费标准合理;二是针对收费对象的经营性质类别、经营场所大小、产生垃圾量多少、处置渠道难易等多方面因素导致收费存在差异;三是城区垃圾费用征收的制订单位为市发展改革委员会,我局无权更改我市现行垃圾处理费用征收体系及标准;四是我局今后将优化工作方式,加强沟通,更好的为商户制造良好的营商环境。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享