信件搜索

诉求信息

诉求主题
1路公交车齿轮厂站点不亲民
来信人
谭**
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2021-04-04 08:59:57
办理状态
已回复
来信内容
潜阳东路两边绿化之后,1路公交齿轮厂站离原站点足足远了100米,齿轮厂居住的大多数是65岁以上老年人,附近交通只有1路公交车,老人买菜上街都需要通过1路公交,现在老人们搭乘公交需要多走100多米路,加上此路段复杂,车辆较多,无意给居民增加负担,请有关部分把“公共”做好,做到亲民,有人情味的大城市,不要只为了好看,给大家增加苦恼
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
2019年318国道东延工程开启,该项目规划设计时同步进行了公交、路灯等设施的规划设计,现工程已接近完工,公交设施已完成建设,公交站站距符合城区400米至500米的标准,由于该工程规划、设计、建设等工作不属于我单位承接,因此无法对该处设施进行调整。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享