信件搜索

诉求信息

诉求主题
园林一小附近接送孩子问题
来信人
张**
受理单位
市公安局
诉求时间
2021-03-14 17:08:34
办理状态
已回复
来信内容
每次园林一小接送孩子,人和车特别多,交通部门简单的把附近接送路线全部严禁停车!建议不要简单粗暴的处理,本人已收到违法两条,三天之内!违法停车被处罚没错,请引导交通或者临时停车场给家长提供方便,旁边公安局为人民服务,可以开放给老百姓临时停车,不要老限制市民,请也要有所作为!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
您的建议已转至相关部门,感谢您对潜江公安工作的支持。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享