信件搜索

诉求信息

诉求主题
中心医院正对面社会停车场乱收费,希望有关部门予以取缔
来信人
关**
受理单位
市场监督管理局
诉求时间
2021-03-10 14:44:06
办理状态
已回复
来信内容
中心医院正对面(金陵寺社区旁边)社会停车场是哪个单位批准的,存在是否合理合法???停车收费的标准在哪里?存在乱收费行为,停一次车不管多久收10元!没有发票,简直是抢钱!现在是社会主义社会,怎么还会存在这么恶劣的行为?收费希望有关部门予以严格执法取缔!对照全市几个收费的停车场,比如影剧院广场停车场,进行整改并公示!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市场监督管理局
回复内容
您好!收到投诉后,我局工作人员到现场核查,该停车场已公示停车收费标准:停车半小时内不收费,超过半小时5元一次,全天停放收费20元。停车收费属市场调节价,该停车场已明码标价。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享