信件搜索

诉求信息

诉求主题
物流通道(泰丰路段)两车道能否加宽
来信人
曾**
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2021-03-10 08:41:38
办理状态
已回复
来信内容
目前,物流通道已建成联接318国道城东河路口,但是在泰丰街道办事处辖区内建成两车道,涉及到勤俭、护城莫市三个村居民出行,因路段窄、大货车多、行人出行极不安全,有非常大的交道隐患。望引起交通部门重视。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
来电人您好!您所反映的该路段市城市街道扩宽建设项目。不属于我局管理。请向相关部门反映
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享