信件搜索

诉求信息

诉求主题
别让好心做成了坏事
来信人
余**
受理单位
市住房和城乡建设局
诉求时间
2021-03-08 13:47:41
办理状态
已回复
来信内容
自古以来修桥补路是惠及民生的一大好事,可偏偏这么个好事还真成了坏事!紫月路东延连接毛嘴工程在2019年年初率先在紫月路东头城东河处动工,把城东河截断开始修桥,下面留下一小涵洞流水,可修了一半停了。这一停就没有下文了,可城东河的水在夏天雨季时就流不顺利了,让城东河两岸特别是莫市村的农田深受其害,两年以来,特别是去年许多农田淹没的颗粒未收,今年看来又不见动静。希望有关部门要么就把桥修成,不修就把河道挖通还原,让百姓再不受水淹之苦,从今以后有一个好的收成!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房和城乡建设局
回复内容
尊敬的网友,您好。紫月路东延连接毛嘴工程自2019年开工后,由于大片养殖基地补偿赔付问题未与承包商达成一致致使该项目一度中断,由此造成了城东河桥下汛期内涝。现经过努力已就上述赔付问题达成一致,并已向市政府请示,预计今年6月份本项目将复工建设。非常感谢您的监督和厚爱,祝您生活愉快!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享