信件搜索

诉求信息

诉求主题
关于302路公交线路的建议
来信人
刘**
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2021-03-02 11:15:47
办理状态
已回复
来信内容
你好,我是王场镇的一位居民。2020年随着全域公交改革推进,原来广华-五七,广华-红旗的中巴车被收购,开通了301,302乡镇连通公交线路,然而302线路一天只有一辆公交车运行(早上,下午各2趟)很多时候王场到广华只能乘坐216路转301路,导致出行成本增加,同时也不太方便。希望能增加302路公交车运行数量,发车间隔最好能缩短至15-30分钟一趟,并适当延长运行时间(6:20-19:00),谢谢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
来电人您好,302路为油田矿巴专为油田职工开通的上下班专车(广华—红旗码头)原302路线为1台车,我局公交公司经过考察,该线路有216路车出王场到五七,有301路线到广华经综合考虑资源,公司只开通了1台车专线。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享