信件搜索

诉求信息

诉求主题
熊口老新熊农三岔路口道设计不合理安全风险大!!!
来信人
李**
受理单位
市公安局
诉求时间
2021-02-20 12:56:42
办理状态
已回复
来信内容
熊口丁岭中学往老新熊楼农场方向300米左右有个三岔路口,设计极其不科学,安全风险很大。 1,三岔路口中间花坛,导致视野大片盲区。 2,各个方向来车直行、转弯混乱不清。 此处各种货车、公交、电动车、行人通行量大,又临近学校,请有关部门及时消除安全隐患!或拆除花坛或设置红绿灯、护栏、减速板等,车祸猛于虎,人命关天!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
您好,您的提议我们已经收到,已转交至交警部门处理。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享