信件搜索

诉求信息

诉求主题
关于潜江市公路指示路牌地名不符合逻辑的问题
来信人
张**
受理单位
市公安局
诉求时间
2021-02-03 20:17:00
办理状态
已回复
来信内容
G318与安远大道丁字路口路牌指示“园林,仙桃”,“园林”范围窄不能取代潜江市区和泰丰,全市多处路牌指示有存在“园林”二字隐患,误导外地行车人,地名不符,制定路牌的人缺少文化,应该改为“潜江市区”要宣传潜江市。指示“仙桃”要改为“武汉”方向,潜江人要把视野放开阔些,仙桃(沔阳)城区一块指示“潜江”的路牌都没有,难道你们办事人都是傻瓜吗。 G318复线上指示“晶鹏路”错误,应改为“曹禺路”,东荆大道上存在错误指示“兴园大道”没纠正要改为指示“东荆大道”等。全市道路命名要加强规范整治,希望公安交警部门落到实处,潜江人要突出潜江!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
您的建议已移交交警部门处理。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享