信件搜索

诉求信息

诉求主题
桥梁断裂
来信人
张**
受理单位
渔洋镇人民政府
诉求时间
2021-02-03 15:03:06
办理状态
已回复
来信内容
渔洋同桥村8组旁边的桥梁断了什么时候修?没人管
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
渔洋镇人民政府
回复内容
感谢您对我镇工作的监督,2020年7月,我镇遭遇百年不遇的特大洪涝灾害,7月14日该桥被洪水冲断,事情发生后,镇委、镇政府高度重视,我镇在2020年7月已积极向上争取项目资金支持修建新桥,目前,该项目已在市水利和湖泊局立项,我镇正在积极向上争取自己支持以尽早修建新桥。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享