信件搜索

诉求信息

诉求主题
乡村小学生如何办公交卡
来信人
杨**
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2021-01-26 21:16:27
办理状态
已回复
来信内容
想请问一下,洪宋小学的学生如何办公交卡啊。问了学校老师,老师也说不知道,所以想请问在哪里可以办理,如何办理,需要什么证件?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
我市公交学生卡由市楚道公交公司发售,办理学生卡需携带身份证件或户口本,可由家长代办。办理地址为潜阳西路39号即公交总站,乘车至公交总站后前往大门前“IC卡服务中心”即可办理,咨询电话:6952627。已和投诉人联系告知。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享