信件搜索

诉求信息

诉求主题
招投标黑幕
来信人
正**
受理单位
市纪委监委
诉求时间
2014-09-06 16:29:06
办理状态
已回复
来信内容
潜江市紫月路西延道路及排水工程 招标公告 九月五日才在潜江公共资源交易中心网站发布可是该项目已经实际施工二十几天,难道没有经过招投标就开始建设,是谁主管的这项工程,工程中又怎样的内幕请给一个说法,难道全市建设都是暗箱炒作吗
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市纪委监委
回复内容
正义: 您好! 您所反映的问题经相关部门调查核实,具体情况如下: 紫月路西延道路及排水工程严格按照工程建设施工招投标办法进行。目前开展施工的是工程征地后,在紫月村、月波村两村开挖红线控制范围内的分界沟,并不是招投标期间工程已开始施工。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享