信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜江公交app使用不畅通
来信人
尹**
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2021-01-22 12:46:53
办理状态
已回复
来信内容
潜江市政府城乡公交一体化方便广大人民群众的出行,但信息更新不及时、乘车电子支付不方便: 1、新增开通多条城乡线路,潜江公交app线路未及时更新;2、乘车电子支付扫码不便:支付宝、微信扫码不支持,使用潜江公交app扫码上车、下车分别扫码;
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
来电人您好!我局已将您所反映的问题督促公交公司加强APP的更新,支付宝是可以支付的。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享