信件搜索

诉求信息

诉求主题
居住证办理
来信人
王**
受理单位
市公安局
诉求时间
2021-01-18 11:01:27
办理状态
已回复
来信内容
由于我是外地的,考试报名时必须出具居住证,一切资料已经准备好,也在我所在的社区民警签好字,在园林派出所询问的时候,让我去行政大厅办理,他们不办理这个业务,去了行政大厅工作人员又说他们也不办理这个业务,让我去找园林派出所,来来回回跑了十几趟,结果没人办理,错过了考试报名时间,而且还有很多人和我一样。 这个事情就没人管吗???
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
已转交相关部门办理
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享