信件搜索

诉求信息

诉求主题
居民合资修建公路,企业超载车辆通行影响居民生活
来信人
林**
受理单位
张金镇人民政府
诉求时间
2021-01-13 15:52:00
办理状态
已回复
来信内容
位于张金镇镇北路500米左右居民路段乡镇公路,2015年之前此路段破烂不堪,下雨天一直无法正常通行,本路段居民反映镇政府,镇政府协商本路段居民自发集资修建完成。修建完成后不但解决了本路段居民的出行难问题,还方便了下面几个村的出行便利。 2019年由镇政府引进一企业,原本引进企业是好事情,可该企业的运输严重超载,超载车辆能够引起马路两旁的居民房屋(强烈震动),由于此路段属居民自建,道路根本不能承受超载车辆通行,一年多时间以来多处路段开裂,由此造成本路段居民多次和企业沟通未有结果,由于此路段居民都是各个乡村搬迁居民,无明确归属管辖领导,民生问题无人解决等问题,希望市领导能够尽快协商解决此问题。企业固然重要,老百姓生活问题也希望得到解决
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
张金镇人民政府
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享