信件搜索

诉求信息

诉求主题
乡村公交车是否可以更人性化一点?
来信人
杨**
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2021-01-06 11:52:31
办理状态
已回复
来信内容
现在乡村客运车换成公交车了,本来是好工程,但是感觉底层人民的幸福感并没有提升。1.虽然价格便宜点,但公交司机态度很差很傲慢,像是欠他钱似的,牛逼的不行。2. 前些天下雨送小孩等公交,离公交车还有几十米,想招停公交车,完全不理会。导致小孩当天上学路上鞋子全湿了,关键是那天公交车里面基本无人。这种情况下,能不能稍微等一等,或者离小孩近的地方停留一下呢,照顾老弱病残这不应该吗?公交车是方便大家出行的,不是完成任务的。目前感觉不如之前的客运车方便,哪怕多出钱都愿意,希望交通部能稍微整改一下。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
近期市民对我市公交服务质量投诉较多,我办于2021年1月4日安排工作专班进驻市楚道交投公共交通有限公司,主要开展公交服务质量监督与驾驶员违规操作的检查工作,并对市民投诉反应的问题进行调查督办。关于市民反应的问题,我办将约谈企业相关负责人和各公交路队长,督促企业严格执行公交服务标准,努力提升我市公交服务品质。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享