信件搜索

诉求信息

诉求主题
隔离护栏被私自挪动安全隐患大
来信人
郝**
受理单位
市公安局
诉求时间
2021-01-05 15:20:43
办理状态
已回复
来信内容
从去年7、8月份左右,东城大道盛世东城门口的中央隔离护栏被人私自挪开,自行车、电动车和小轿车等为方便均在此次危险穿越和调头,甚至在晚间还有盛世东城的住户私家车在中央护栏的导流先内停车过夜,对该路段的交通安全带来了巨大隐患,望我市交管部门能重视,望市政部门对此处的中央花坛衔接处能进行修复。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
已转交相关部门办理
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享