信件搜索

诉求信息

诉求主题
浩口镇大桥修好好希望可以加装信号灯和斑马线
来信人
朱**
受理单位
市公安局
诉求时间
2020-12-08 17:51:48
办理状态
已回复
来信内容
浩口镇浩口大桥目前正在施工,希望大桥修好能够在靠近河中河超市门前以及通往张金方向的路口加装红绿灯以及斑马线,每天白天经过集镇的大车货车特别多,加上骑摩托车电瓶车三轮车的人很多,过马路特别难很不安全要等很久或者从大车前面快速穿行,为了全镇人民的道路安全希望得到有关部门能够采纳意见
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
您好,已向相关部门反馈。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享