信件搜索

诉求信息

诉求主题
泰丰路
来信人
李**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2020-12-02 11:33:58
办理状态
已回复
来信内容
请问泰丰路占道洗车的顽疾何时才能得到根治?道路本身就窄,来往的车辆又多,行人走哪里?人身安全怎么保障?之前承诺的泰丰路升级改造具体什么时间才能开工建设?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映“泰丰路占道洗车”的问题,我局高度重视,迅速安排我局城市管理行政执法支队调查核实,现将有关情况回复如下: 根据您反映的情况,一是我局将严格督办下沉执法人员所在的街道,加强执法管理;二是街道体制改革过渡期内,我局将加大执法监管,确保良好的市容环境。 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江,如有城市管理方面投诉或建议,请随时拨打城管热线12319。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享