信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜阳东路与横堤路 交叉口的交通灯 需要优化的建议
来信人
董**
受理单位
市公安局
诉求时间
2020-11-09 16:48:15
办理状态
已回复
来信内容
1、增加行人过马路的绿灯时间。潜阳路改造后,路面大大增宽了,行人通过所需的时间也大为增加,但此处的绿灯设置太短了,尤其是老人、小孩或是推着儿童车或三轮车等,行人往往还没走到路中间,就变成红灯了,多数行人知道后就在左转灯亮起是就进入人行横道线。上述两项都增加了交通隐患。 2、修改潜阳路南边的缓行黄灯设置为红灯。潜阳路往东面方向的缓行黄灯亮起时,往往都有行人在横过马路(受第一条因素影响)很少有车辆礼让行人,有的甚至还超速、鸣笛,遇到有路怒症的司机,简直不敢想象。此处已经发生过几次事故。 3、此平台的宗旨真是让群众满怀希望,周边群众拭目以待,真诚希望有个部门能为民办实事。这个建议应该不难办到吧。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
您好,您的建议已向相关部门反馈。感谢您对潜江公安工作的支持。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享