信件搜索

诉求信息

诉求主题
驾照考试不公平,不公正
来信人
杨**
受理单位
市公安局
诉求时间
2020-10-10 11:38:59
办理状态
已回复
来信内容
驾校考试科目二和科目三时,负责监督考试的公安交警不乘坐考试车辆实况监考,不监督考场秩序,驾校刻意不按公示顺序应考,把个别坚决拒交"合场丶合车″费的预约应考学员安排在最后考试,并处处设陷,特别是科目三路考时更甚,校方安全员肯定让不交"合车"费的学员挂科,办法多了去了,常用的就是学员过模拟人行横道减速时,安全员会一脚急刹车让车辆熄火。考试即不合格了。监考警察为什么不坐车里实景监考,难道你们不希望考试公平公正吗?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
相关问题线索已转交市公安交管部门处理,感谢您对潜江公安工作的关心和支持。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享