信件搜索

诉求信息

诉求主题
喻王巷菜场水泄不通
来信人
官**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2020-09-04 10:29:41
办理状态
已回复
来信内容
孩子开学了,喻王巷现在被菜场堵的水泄不通,孩子上学感觉不是很安全。卖菜的买菜的还有车子把上学的路都堵死了。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映“喻王巷菜场水泄不通”的问题,我局高度重视,迅速安排我局城市管理行政执法支队进行调查核实,现将有关情况回复如下: 根据您反映的情况。我局执法人员进一步加强了对喻王巷附近流动摊贩的管理,对经营户积极宣传城市管理和文明城市创建的相关政策、法规,目前,城南菜场正在升级改造,待升级改造完成后,所有商贩将全部进场规范管理,确保减少对周边居民的影响。 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江,如有城市管理方面投诉或建议,请随时拨打城管热线12319。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享