信件搜索

诉求信息

诉求主题
渔洋镇谢小村至七一村路段2.7公里的施工建设3年未完工
来信人
李**
受理单位
渔洋镇人民政府
诉求时间
2020-08-17 01:34:25
办理状态
已回复
来信内容
施工到现在已经3年还未完工,去年发帖回复是买不到沙石,时隔一年我知道潜江交投会说受疫情影响。难道2.7公里的路要修10年吗???这段路走不好的时候只能走总口--老新--新沟到监利。现在总口到老新的东荆河大桥维修至年底,已经没路可走。只能被逼走高速,一次50块钱过路费谁来买单???堪称路桥建设最牛的中国竟是一个笑话。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
渔洋镇人民政府
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享