信件搜索

诉求信息

诉求主题
老新镇文安村一组为什么不给修路,村民出行难
来信人
孙**
受理单位
老新镇人民政府
诉求时间
2020-08-07 15:34:29
办理状态
已回复
来信内容
早在十年前国家就要求落实村村通水泥路。老新镇文安村一组的村民家门口一条羊肠小道这么多年过去了,依然是泥巴路,每逢下雨或恶劣天气,路上全是稀泥巴和坑洼,致使村民出行难。村村通水泥路是国家给的,这是国家的政策,为啥不给修路。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
老新镇人民政府
回复内容
国家有村村通公路的提法,是一个加强农村基础设施建设的惠民工程,但项目实施涉及到实地考察、项目审批、配套资金等问题,要根据自然地理条件、建设规划、本地经济发展水平等因素来逐步实现。目前老新镇已实现村与村之间通硬化路,大部分村的生产支路、田间小路也都修了水泥路,初步实现“村村通”“户户通”目标。来信人反映的路段前期已铺设碎石,出行难问题有所缓解。拟将该路段纳入全域国土整治项目,实施道路硬化。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享