信件搜索

诉求信息

诉求主题
大片农田被淹,请调派排水设备排水保粮
来信人
张**
受理单位
王场镇人民政府
诉求时间
2020-07-28 13:30:13
办理状态
已回复
来信内容
王场镇张新因汉江涨水,代河闸关闸防水倒流。但关闸后由于雨水过导致大片农田被淹。特别是张新和永进的的低处在停雨后因为高处的水汇集在此,来不及退水保收。所以请市里调派设备尽早把水排出闸外。保住农作物,保住这里的粮食。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
王场镇人民政府
回复内容
张先生您好,收到您的反馈后,我镇高度重视,并立即安排工作人员与您联系,经过多次协调对接,您反映的问题已得到妥善解决,今后我镇将增派专业设备,加强日常农田管理,感谢您对我镇工作的支持。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享