信件搜索

诉求信息

诉求主题
2019年新建供暖管线,2020年为何割掉重做
来信人
赵**
受理单位
广华寺街道办事处
诉求时间
2020-07-25 18:09:16
办理状态
已回复
来信内容
潜江市广华华美小区供暖管线2020年在重新改造,但是2019年改地暖的时候已经重新安装过,现在又借着国有企业小区分离的名目再割掉重新安装一遍。而且粗管换细管。这不是浪费国家的资源吗?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
广华寺街道办事处
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享