信件搜索

诉求信息

诉求主题
高三英语口语考试退费
来信人
高**
诉求热度
26202°C
受理单位
市教育局
诉求时间
2020-07-21 20:12:56
办理状态
已回复
来信内容
由于疫情,我们高三的英语口语考试没有举行,如今我们都毕业了,不知我们交的50元报考费什么时候退给我们?全潜江估计有几百人吧。

回复情况

处理单位
市教育局
回复内容
关于高三英语口语考试退费的回复 您在民意直通车上申诉的关于“高三英语口语考试报名费退费”的问题,我局已收悉,并组织专班进行了调查,现将有关情况回复如下: 2020年英语口语考试原定于3月21日举行,但由于新冠肺炎疫情影响,考试取消。根据湖北省考试院《关于取消2020年湖北省英语口语考试等级考试的通知》(鄂综考﹝2020﹞1号)文件精神,英语口语考试报名费按照“谁收钱,谁负责”的原则,我局已于6月24日将报名费退至各高中学校或社会考生。经与学校联系,目前正在办理相关财务手续,近日会将报名费退还到学生手中。 特此回复。 2020年7月27日
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享