信件搜索

诉求信息

诉求主题
机动车道被占用问题
来信人
田**
诉求热度
28659°C
受理单位
市公安局
诉求时间
2020-07-01 08:13:49
办理状态
已回复
来信内容
每天早上上个班,机动车道上全部都是电动车在跑,我也能理解他们也要上班的急切心情,但是辅道那么宽,为什么要占用机动车道,每天都是这样,希望有关部门妥善处理这个问题。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
您好,来信已收悉。已反馈至相关单位进行调查处理。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享