信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜江老新记功村三组道路修建
来信人
陈**
受理单位
老新镇人民政府
诉求时间
2020-06-29 22:02:56
办理状态
已回复
来信内容
潜江老新记功村三组 我们门口的路挖了两个月了 却一真不修 出个门都不方便 说了也找各种理由推托 电话也打了多次了 希望有关部门能够帮忙解决
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
老新镇人民政府
回复内容
经过核实,该项目为2018年老新占补平衡项目,项目启动后一直在加紧施工,目前工程已过半。今年因疫情影响及梅雨季节较长,导致无法正常施工,待雨季停止后,我镇将督促施工单位,加快进度,保质保量完成设计的所有工程项目。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享