信件搜索

诉求信息

诉求主题
居民楼下的宵夜摊油烟污染居住问题
来信人
刘**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2020-06-15 08:13:20
办理状态
已回复
来信内容
阳光北苑居民楼下两个宵夜摊油烟一直向该小区排放油烟,无任何油烟处理措施!“夜逍遥”“夜猫子”两个摊点,燥音油烟十分扰民,根据《大气污染防治法》第八十一条第2款和第一百一十八条第2款,这两点摊点应取缔,请相关部门处理一下,居民的无奈只能希望政府出面解决!!!!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映“居民楼下的宵夜摊油烟污染居住”的问题,我局高度重视,迅速安排城市管理行政执法支队进行调查核实,现将有关情况回复如下: 根据您反映的情况,我局赴现场了解,阳光北苑位于章华北路27号,属于潜江经济开发区管理范围,不属于我局的执法管理范围。下一步,我们会将您反映的问题移交潜江经济开发区建设局处理。 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江,如有城市管理方面投诉或建议,请随时拨打城管热线12319。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享