信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜阳东路道路欠缺
来信人
徐**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2020-06-09 13:44:10
办理状态
已回复
来信内容
318国道东门齿轮厂路段,监控抓拍处道路欠缺一车道,存在安全隐患,希望及时修复路面,保障车辆正常通行。据了解,该路段“欠缺一车道”,目前,市城管部门负责该路段提档升级改造,该路段安全及后续改造亦由市城管部门负责。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映“潜阳东路道路欠缺”的问题,我局高度重视,责令我局项目管理科进行踏勘,现将有关情况回复如下: 根据您反映的情况,我局赴现场了解,318国道道路建设,属于2017年交投建设项目未完成工程,按照部门职能职责划分,应由市交通运输局负责组织实施。我局负责的潜阳路东延景观提升工程主要是实施沿线道路红线外景观提升,建设内容中不包括道路建设工程。 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江,如有城市管理方面投诉或建议,请随时拨打城管热线12319。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享