信件搜索

诉求信息

诉求主题
马家台六组居民区路灯夜晚常年不开导致摔倒,安全隐患大
来信人
陈**
受理单位
园林街道办事处
诉求时间
2020-06-03 18:17:55
办理状态
已回复
来信内容
章华南路富迪购物广场旁边的马家台六组居民区,沿河两边明明修了路灯还有长廊这种绿化工程,本是提高群众幸福感的好设施,但却常年夜晚不开路灯,或者偶尔只开河岸一边。整条路一到夜晚就乌漆墨黑的,本来路段就很窄,有时候后骑车或开车,有附近居民的小孩玩耍突然冲出来根本看不见不好刹车,路段也不平整,夜间看不见,骑车摔跤了次吧了。而且不开路灯,对在长廊散步的居民也不安全,万一不慎跌入河中,根本没人能看到。修的这么好的设施不用、做摆设不是多此一举吗?望相关部门能及早解决,解决安全隐患!!!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
园林街道办事处
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享