信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜江交管违法处理预约不了
来信人
曾**
诉求热度
28121°C
受理单位
市公安局
诉求时间
2020-05-30 16:06:28
办理状态
已回复
来信内容
外地车辆马上要年检了,因为车辆有潜江违章未处理,所以必须要处理违章之后才能年检,但是潜江车管所微信违法处理预约放号时间不定,连续约了10多天没有约到。车和人都在外地,去一趟潜江不容易。建议潜江车管所根据实际情况优先处理急需人员业务办理。固定时间开放预约通道!以此方便群众办理业务。

回复情况

处理单位
市公安局
回复内容
你好,来信已收悉。请向交警部门咨询,联系电话:0728-6432413
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享