信件搜索

诉求信息

诉求主题
所以公交车不开空调还是收2块?
来信人
吴**
诉求热度
25377°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2020-05-26 13:20:04
办理状态
已回复
来信内容
配合疫情防控需要,公交车暂时不开启空调。ok!理解支持! 但是。依旧按照开空调的时间点开始季节性调价到2元? 我不觉得这是多收1块钱的事。 如果说多收这1元的目的是让大家尽量不选择公共交通出行。我可以理解。 所以说我选择的问题类型只是咨询哟,我不是建议也不是批评哟!

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
我办已责令公交公司严格执行市场监管部门批复的季节性票价,在气温≥28℃时按要求开启空调设施并调至外循环风,同时抓紧时间抢修空调损坏车辆。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享