信件搜索

诉求信息

诉求主题
咨询成人高考报考
来信人
小**
诉求热度
26928°C
受理单位
市教育局
诉求时间
2020-05-22 10:26:51
办理状态
已回复
来信内容
教育局领导,您好。我在湖北咸宁市内读大专,预计今年六月份能够大专毕业,但是我想继续提升学历,咨询过学校老师,他们说,只能在户口所在地报名成人高考。故我想咨询一下,在哪个部门能够参加成人高考的报名,并且有哪些学校专业,谢谢。

回复情况

处理单位
市教育局
回复内容
1.须持有潜江户籍,方可在潜江市招生考试院报名。在当年8月报名,9月现场确认。(今年疫情期间不知有无变化 )2.学校及专业在报名期间由上级主管部门公布。若有疑问,欢迎咨询潜江市招生考试院,联系方式:07286233920
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享