信件搜索

诉求信息

诉求主题
餐馆烟囱违建
来信人
关**
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2020-05-14 18:44:17
办理状态
已回复
来信内容
育才路育才花苑三栋二单元下面餐馆违建烟囱,油烟巨多,噪音扰民,邻居投诉甚至吵架无果,安全隐患也大,希望城管部门严格执法,处理违建。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映“餐馆烟囱违建”的问题,我局高度重视,立即责成市城管支队进行调查,现将情况回复如下: 经实地查看,顺意家常菜馆已安装油烟净化器,环保部门于1月份对该店进行了油烟检测,检测结果达标排放。 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江。如有城市管理方面投诉或建议,请随时拨打城管热线12319。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享