信件搜索

诉求信息

诉求主题
自来水增压改造申请
来信人
刘**
诉求热度
26432°C
受理单位
周矶街道办事处
诉求时间
2020-05-04 20:50:32
办理状态
已回复
来信内容
尊敬的领导,您好,我是周矶镇东荆村4组村民,我们这一块每天早上起床8点左右家里正要煮饭的时候,水就完全没有压力了,白天其他时候水压还能勉强接受,在地里忙了一天,回家累得就想早早洗个澡了上床休息,可是水笼头根本放不出来水,至少要等到晚上10点左右水压才能勉强洗个澡,对我们的生产生活产生了很大的影响,并且这个问题已经必须了好多年了,希望尊敬的领导看到我的留言,望您百忙之中抽出一点点时间帮助我们农民兄弟解决下生活中的困难,万分感谢,致敬!

回复情况

处理单位
周矶街道办事处
回复内容
您好,您反映的问题已收悉,办事处组织相关部门对您反映的生活用水不便,水压较低问题予以调查,相关情况如下:.东荆村4组用水管网属于田关水厂,管线由水厂→荆桥-→赵台→东荆,管线较长,东荆村属于用水尾端,压力偏小已经多年;田关水厂高度重视用户用水体验,目前正在进行部分管网改造升级,即更换管线,增压等,工程完成后尾端用水情况会有所好转;市城镇功能提升项目建设正在进行,原318国道沿途至清远路部分管网在施工过程中,偶有损坏,虽能及时修复,但对尾端用水户也造成了一定影响。随着相关改造工程完工后,此类用户用水压力偏小现象将会得到改善。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享