信件搜索

诉求信息

诉求主题
井盖挠民问题
来信人
民**
诉求热度
28534°C
受理单位
泰丰街道办事处
诉求时间
2020-05-04 15:14:34
办理状态
已回复
来信内容
泰丰办事处青龙沟村青龙路,距318国道500米处,有一铸铁井盖,有车经过时就会发出"咣当"的巨响,日夜不断己有三个多月,希望有关部门能及时处理,彻底消除井盖噪音。

回复情况

处理单位
泰丰街道办事处
回复内容
感谢网友对泰丰办事处工作的监督与支持,反映情况现已整改。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享