信件搜索

诉求信息

诉求主题
请让村村通这项民生工程开的通!留的住!
来信人
陈**
诉求热度
28145°C
受理单位
市交通运输局
诉求时间
2020-04-21 21:33:17
办理状态
已回复
来信内容
尊敬的领导!我们是王场至张新到广华的客运车主途径杨湖!河堤!2017年12月开班至今,只领到了2017年12月份一个月的亏损补贴!2018年全年路补至今未发!现如今受疫情影响,每天都是亏本经营,实难长时间维持!希望领导们理解尽快下发2018年亏损补贴!好让村村通稳步发展。

回复情况

处理单位
市交通运输局
回复内容
相关补助资金正与财政部门沟通发放。张新到广华客运班线隶属潜江大通汽车运输有限公司,补助资金发放按该公司申请张新到广华客运班线时的承诺进行审核后拨付。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享